Россия вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Автор: Александр Волков
01.06.2021 02:57

Россия вышла в плей-офф

Сборная России обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в Риге. Российские хоккеисты в серии буллитов победили команду Швеции со счетом 3:2 и досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира в Риге. Команды выступают в группе А.

Команда лидирует в группе А и гарантировала себе место в плей-офф вместе со сборными Швейцарии (12 очков), Словакии (12) и Чехии (10).

Чемпионат мира в Риге завершится 6 июня.

Согласно регламенту 16 сборных разделены на 2 группы. Команды, которые займут первые четыре места в своей группе выходят в четвертьфинал и играют между собой по схеме: первая с четвертой, вторая — против третьей. Победители выходят в 1/2 финала, где пары будут сформированы согласно рейтингу по итогам предварительного этапа. Сборная с наиболее высоким рейтингом сыграет с худшей. Некоторые команды уже обеспечили себе попадание в плей-офф, а другие наоборот лишились последних шансов

Сборные Финляндии и США стали первыми участниками плей-офф ЧМ-2021. Cборная Финляндии набрала 15 очков в шести встречах и обеспечила себе участие в плей-офф чемпионата мира – 2021. Кроме того, команда США, имеющая в своём активе 12 очков, также обеспечила себе путёвку в плей-офф: даже в случае поражения в оставшихся матчах и победах сборных Латвии и Канады эти команды не смогут обойти США из-за поражений в личных встречах.