Сборная России по хоккею сыграет с командой Швеции в 20:15 мск

Автор: Александр Волков   
31.05.2021 18:20

Сегодня 31 мая сборная России проведет матч против команды Швеции. Это шестой матч на предварительном этапе чемпионата мира и если россиянам удастся не проиграть, то они выйдут в плей - офф.

Россияне занимают третье место в таблице группы А с 12 очками, уступая только швейцарцам и словакам. Для сборной Швеции матч против россиян станет заключительным на групповом этапе и решающим: для сохранения шансов на попадание в плей-офф им необходимо побеждать. Последним соперником сборной России на групповом этапе станет команда Белоруссии. Предварительный этап турнира в Риге завершится 1 июня, в плей-офф выйдут по четыре лучшие команды каждой группы.

Как сообщал Tverplanet.ru, Первый канал покажет матч Россия - Швеция в прямом эфире.

31 мая в 20:15 смотрите в эфире Первого канала на и сайте 1tv.ru прямую трансляцию из Латвии. Встреча сборных России и Швеции в рамках Чемпионата мира по хоккею 2021 пройдет в последний день весны.

Сборная России хорошо выступает на этом чемпионате мира, она потерпела лишь одно поражение, проиграв словакам со счетом 1:3. Но именно эта игра вскрыла некоторые проблемы в команде Валерия Брагина. В частности, она показала, что россияне теряются в ситуации, когда им нужно вскрывать хорошо организованную оборону соперника.