Обновленная Lada Vesta получит полностью новый салон

Автор: Александр Волков   
29.05.2021 09:54

LADA Vesta встала на конвейер в уже далеком 2015 году, заменив семейство LADA Priora в модельной линейке АвтоВАЗа. Последние годы автомобиль лидирует по объему продаж в России.. Неудивительно что АвтоВАЗ решил провести рейстайлинг Лады Весты, она получит название Vesta Facelift.

 

В салоне Vesta FL прослеживаются черты, характерные для Renault Arkana. В частности, о кроссовере французской марки напоминают блок климат-контроля с тремя шайбами и подсветкой, а также конфигурация приборной панели с экраном бортового компьютера. Кроме этого, в салоне обновленной «Лады» появятся новые сиденья с боковой поддержкой и электроручник.

Новинка обзаведется большим вертикальным планшетом мультимедийной системы, но ожидается, что он будет доступен только в топовых версиях «Весты». Машину в дорогих модификациях оборудуют омывателем фар и передним парктроником.

Сообщается, что рестайлинговая Лада Веста - Vesta Facelift - появится не раньше 2022 года.

LADA поставляется в такие страны, как Украина, Германия, Венгрия, Болгария, Литва и Латвия, Боливия, Чили, Египет, Тунис, Ливан, Иордания, Белорусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Грузия, Азербайджан и Монголия.