Avito.ru автомобили с пробегом: услуга «Оценка стоимости авто»

Автор: Александр Волков   
27.05.2021 15:29

В Авито Авто доступна онлайн услуга «Оценка стоимости авто», которая позволит разобраться в рыночных ценах и приобрести автомобиль выгодно.

Теперь потенциальный покупатель без труда сможет разобраться в рыночных ценах и приобрести автомобиль выгодно.

В объявлениях о продаже автомобилей на сайте Авито появятся значки с оценками: «Отличная цена» и «Хорошая цена». Они будут отображаться в результатах поиска и в карточке товара. Рядом со значком будет указана разница между ценой в объявлении и средней ценой по рынку.

Оценка основана на анализе более 1 миллиона объявлений о продажах аналогичных автомобилей в базе «Авито Авто» и внешних источниках. В сравнении учитываются 12 параметров, включая марку, модель, год выпуска, пробег, регион продажи, тип и объем двигателя и другие. При этом сильной стороной новой услуги в «Авито Авто» называют низкую осведомленность о подобных сервисах конкурентов среди покупателей и, главное, более функциональное собственное решение. В компании подчеркивают, что сервис «Оценка стоимости авто» поможет покупателям выбирать выгодные предложения из множества похожих, а также приобретать автомобиль по ценам ниже рынка и не переплачивать. В свою очередь, для продавцов это возможность продать быстрее, назначив рыночную цену, и при этом не продешевить.