Проверить подержанный автомобиль перед покупкой по VIN в ГИБДД

Автор: Александр Волков   
27.05.2021 14:50

Первый отсев «подозрительных» машин происходит на этапе просмотра объявлений на сайтах и в газетах. Можно смело заносить в черный список тех, кто не выдает по первому запросу VIN. Именно по этому набору цифр и букв можно отследить историю автомобиля – владельцев, происшествия, задолженности, «висящие» на авто, числится ли машина в угоне и т. д.

Проверить авто по вин коду в Гибдд бесплатно

Никакого вреда для порядочного продавца передача этой информации не несет. К примеру, VIN частенько требуется для подбора деталей в автосервисах. А вот желание скрыть эти данные может свидетельствовать, что перед вами «серый» авто.

Проверять транспортное средство можно только по вин коду (VIN). Заходим на сайт gibdd.ru/check/auto, вводим вин код и ниже нажимаем запросить информацию на каждом блоке. Проверка авто по вину по базам ГИБДД. Вводим "цифры на картинке" (капча) и получаем информацию о количестве собственников по ПТС, дата постановки на учет, наличие ДТП.

Самостоятельно проверить автомобиль по вин коду или номеру перед покупкой становится все проще, государство идет на встречу и открывает сервисы, реестры и базы, где можно получить много полезной информации. Я думаю, рано или поздно, мы придем к тому, что сейчас есть на западе. Будет единая база с данными на каждый автомобиль и не будет смысла скручивать пробег.

Официальный сервис ГИБДД — www.gibdd.ru/check