ОСАГО от Сбербанка: полисы ОСАГО доступны в Сбербанк онлайн

Автор: Александр Волков   
24.05.2021 12:47

В прошлом году Сбербанк запустил маркетплейс по ОСАГО в СберБанк Онлайн. Также в СберБанк Онлайн можно застраховать машину от угона и ущерба без предварительного осмотра и поездок в офис страховой компании. Новый продукт «Сберкаско 2.0» дает возможность клиентам, у которых не было убытков по завершающемуся договору автокаско, продлить его с покрытием тех же рисков, что в предыдущем договоре.

В целом функционал Сбербанк Онлайн значительно расширился: можно оформить полисы ОСАГО и КАСКО, проверить задолженность по исковым требованиям и право на получение детских пособий, научиться распознавать мошенников с помощью раздела «Не дайте себя обмануть», подписаться на уведомления о штрафах ГИБДД и узнать свой кредитный потенциал — в виде списка доступных кредитных предложений.

Рассчитать полис ОСАГО

На маркетплейсе, по словам Сбербанка, есть возможность рассчитать и сравнить стоимость полиса ОСАГО сразу в нескольких страховых компаниях, узнать свой коэффициент «аварийности» и скидку за безаварийную езду и приобрести полис.

Рассчитать ОСАГО онлайн калькулятор 2020

Как сообщалось ранее, рассчитать ОСАГО можно онлайн на официальном сайте Российского союза автостраховщиков https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/kalkulyator/

Калькулятор ОСАГО 2020 онлайн расчёт стоимости полиса позволяет осуществить в любое удобное для автовладельца время. Воспользоваться таким калькулятором можно в глобальной сети. В частности расчёт доступен на официальном сайте Российского союза автостраховщиков, представляющего собой общероссийское профессиональное объединение страховщиков, которое осуществляет обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС.

Чтобы оформить ОСАГО онлайн, необходимы следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность страхователя, паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации ТС, водительские удостоверения лиц, допущенных к управлению авто, а также действующая диагностическая карта