UzAutoMotors в Узбекистане начнет производить обновленный Damas

Автор: Александр Волков   
24.05.2021 19:56

UzAutoMotors в Узбекистане начнет производить обновленный Damas. Об этом было объявлено на мероприятии на заводе в городе Питнак, сообщают профильные СМИ.

Daewoo Damas — микровэн южнокорейской компании GM Daewoo, является почти полной копией Suzuki Carry. С марта 1996 года Daewoo Damas выпускался на заводе Уздэуавто в городе Асака, Андижанской области в Узбекистане. С февраля 2006 года производится модернизированная версия автомобиля, который стал более мощным и комфортабельным. Изменения в основном коснулись передней части автомобиля - свес увеличен на 26,5 см, исходя из соображений безопасности сидящих спереди пассажиров. Также замене подверглись задние фонари, бампер и зеркала заднего вида, на боковинах появились фирменные наклейки.

С начала 2014 года производство перенесено на новый завод АО "GM Uzbekistan" – "Хорезм Авто" в городе Питнак, Хорезмская область, Республика Узбекистан. Производство ориентированно как на внутренний рынок Республики Узбекистана, так и на экспорт.

Как сообщают СМИ, новая модификация «Дамаса» получила название Blue Line и она претерпит серьезные изменения в интерьере – будут установлены новый руль, бар и чехлы. Внешне автомобиль тоже немного изменится – бампер будет целиком белым, в его нижней части расположится радиаторная решетка. Зеркала бокового обзора также изменятся. Они станут полностью белыми.

Цена на новую версию Damas пока не раскрывается.