Сборка "Chevrolet Onix" для Узбекистана будет локализована на UZAUTO MOTORS

Автор: Александр Волков   
23.05.2021 19:21

Сборка "Chevrolet Onix" для узбекского, а также возможно российского рынка, будет локализована на «UZAUTO MOTORS»

UZAUTO MOTORS занимается производством, сборкой и продажей автомобилей, производством и продажей деталей и запасных частей автомобилей. В настоящее время на 3-х производственных площадках АО «UZAUTO MOTORS» производятся 10 моделей автомобилей под брендами «Шевроле» (Chevrolet) и «Равон» (Ravon), в частности модели Spark (R2), Nexia 3 (Nexia R3), Cobalt (R4), Lacetti (Gentra) выпускаются на основном производстве в г.Асаке, модели Captiva, Malibu в филиале в г. Ташкенте, модели Damas, Labo в филиале в г.Питнаке.

В середине мая стало известно, что на территорию Узбекистана завезли автомобили Chevrolet Onix. Сборка данной модели будет локализована — выпуск планируют начать на предприятии «UZAUTO MOTORS». По предварительной информации, к производству приступят в 2022 году, сообщает car.ru. Для покупателей автомобилей "Chevrolet Onix" в Узбекистане будет доступно 12 цветов, сообщает http://autosway.ru

Данный автомобиль оценивается в 660 000 рублей в базовой версии. Максимальная цена установлена на отметке 881 000 рублей. Есть вероятность, что данная модель в будущем может прийти и на рынок России, но под другим именем — Ravon.