Авиашоу 15 мая 2021 года в Кубинке: программа, цены, как добраться

Автор: Александр Волков   
15.05.2021 11:06

Что будет 15 мая на авиашоу в Кубинке: кто выступит, цена билета?

15 мая 2021 года на аэродроме «Кубинка» будет празднование 30-ти летия пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи». Авиационное шоу состоится 15 мая текущего года в 9:00. Вход для всех желающих бесплатный.

В небе подмосковного аэродрома Кубинка для вас выступят специальные гости праздника Светлана Капанина, пилотажная группа «Первый полет», пилотажная группа Беркуты, Калужская пилотажная группа «Реакторы». Аэродром военный, поэтому паспорт с собой обязательно.

Авиашоу 15 мая 2021 года в Кубинке: во сколько начало мероприятия и полетов

Свободный вход с 9:00
Начало мероприятий с 10:00
Начало полётов с 12:00

Авиашоу 15 мая 2021 года в Кубинке: полная программа

Организаторы обещают грандиозный воздушный праздник, который начнется в 9 утра 15 мая 2021 года. В честь своего 30-летия прославленные авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи» подготовили большую программу показательных полётов – таких фигур высшего пилотажа вы еще не видели! Также свое мастерство покажут знаменитые «Беркуты» — единственная в России вертолётная пилотажная группа, и единственная пилотажная группа в мире, выступающая на боевых ударных вертолётах.

«Русские Витязи» отметили свое 30-летие 5 апреля 2021 года. За свою историю они освоили групповой и одиночный пилотаж на тяжелых истребителях Су-27П, Су-27УБ и Су-30СМ, а два года назад получили новейшие многоцелевые истребители Су-35С. Сегодня команда полностью укомплектована современными образцами авиатехники и остаётся «визитной карточкой» Воздушно-космических сил России.

Днем рождения «Стрижей» официально считается 6 мая 1991 года. Именно тогда группа впервые выступила на авиационном показе под названием «Стрижи». В арсенале асов более 30-ти различных фигур высшего пилотажа на МИГ-29, такие как «пирамида», «молот», «звезда», «стрела», «крест» и «крыло».

Также на авиашоу в небо поднимается Светлана Капанина — российский пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачёте по самолётному спорту. Группа «Первый полёт» — единственная профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах в России. И «Реакторы» — авиационная группа высшего пилотажа, которая летает на реактивных самолетах L-29.

И, конечно, праздник не обойдется без хорошей музыки. Гостей ждут выступления групп «Юта», «Серьга», «Ундервурд», «Зверобой», «Конец фильма».

 

Авиашоу в Кубинке 15 мая 2021 года: как добраться на машине?

Если на машине добираться, то есть несколько способов. 1. По «Минке», не доезжая до Кубинки, свернуть направо где заправка и ехать до пересечения с Можайским шоссе и поворачиваем налево и едем по «можайке» до поворота на Чапаевский жд переезд а дальше есть ещё 2 варианта либо ехать по дороге до аэродрома, не сворачивая, но есть риск попасть в пробку. Поэтому предусмотрен вариант поворота налево в сторону посёлка санатория имени Герцена и там ещё направо будет поворот и через посёлок санаторий имени Герцена потом как выедете оттуда направо там будет дорога и либо через новый городок или можно там машину оставить или до поворота на аэродром кпп 2, где 2 дороги пересекаются. Или есть вариант также начинается по «Минке» через заправку направо и несварачивая, едем прямо через Кубинский переезд, но есть риск пробки. После переезда налево и по дороге едем, где едут маршрутки 28 и 69 е и автобус 28 в сторону аэродрома и нового городка и доезжаете до того же кпп 2. А выезжать можно теми же маршрутами, что описаны выше, но лучше всего через новый городок вниз и поворот направо через Агафоново и дальше вдоль речки дорога на Звенигород.