"Сбербанк" запустил мобильное приложение для инвестиций "СберИнвестор"

Автор: Александр Волков   
12.05.2021 18:22

"Сбербанк" 12 мая 2021 года объявил о запуске нового мобильного приложения «СберИнвестор» для частных инвесторов.

"СберИнвестор" что это такое

С помощью приложения любой клиент Сбербанка можжет начать инвестировать онлайн, в том числе покупать и продавать акции. Приложение пришло на смену предыдущему сервису «Сбербанк Инвестор», сохранив при этом уже привычные пользователям инструменты для инвестирования.

В новом приложении "СберИнвестор" пользователи смогут самостоятельно настроить внешний вид приложения и подключить уведомления об изменении цены. Новичкам не придется самостоятельно разбираться с функционалом, для них предусмотрены всплывающие подсказки. Пользователь может подключить push-уведомления о движениях цены, а новички — увидеть всплывающие подсказки. Также в приложении видны история операций и комиссии за них..

Скачать Сберинвестор

«СберИнвестор» для iOS уже доступен для бесплатной загрузки в App Store, версия для Android появится немного позже.

"Сбербанк" является крупнейшим российским банком с 96,9 млн частных и 2,6 млн корпоративных клиентов в России. Приложением "Сбербанк Онлайн" пользуются 72,8 млн. При этом физических отделений стало меньше - с 19183 филиалов отделений в 2001 году до 14 200 подразделений – в 2020.

Международная сеть "Сбербанка" обслуживает 3 млн клиентов и имеет дочерние банки, представительства и филиалы в следующих странах: Казахстан, Беларусь, Украина (при это Сбербанк в Узбекистане отсутствует), Швейцария, Австрия, Германия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Сербия, Словения, Хорватия, Чехия, Китай и Индия.