Сбербанк повысил ставки по вкладам, последние новости

Автор: Александр Волков   
08.05.2021 06:17

Сбербанк повысил ставки по вкладам

Сбербанк c 7 мая 2021 года повысил процентные ставки по вкладам физических лиц. В банке очередное повышение ставок объясняют стремлением соответствовать тенденциям рынка. "СберБанк улучшает условия по вкладу, чтобы у наших клиентов было больше возможностей приумножить сбережения", - говорит спикер банка. Теперь для депозитов в рублях максимальная ставка составит 5 процентов в год, сообщает http://expertovka.ru

Вклад Сбербанка Дополнительный процент со ставкой 5% с 7 мая

С 7 мая 2021 года СберБанк повышает процентную ставку по вкладу «Дополнительный процент» и продлевает его действие до 30 июня 2021 года. Максимальная процентная ставка по данному депозиту составит 5% годовых (при размещении средств на два или три года).

Ставка зависит от суммы и срока вклада, текущего и максимального остатка по имеющимся вкладам в банке за последние 3 месяца и способа открытия вклада (офлайн или онлайн).

Минимальная сумма вклада — 100 тысяч рублей. Вклад можно оформить как в офисах банка, так и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Пополнение вклада и снятие с него средств (за исключением начисленных процентов) до окончания срока действия договора не производятся. Вклад можно открыть на 3, 5, 12, 18, 24 или 36 месяцев.

Вклад можно оформить как в офисах банка, так и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Процентная ставка по вкладу «Дополнительный процент» зависит от суммы и срока вклада, текущего и максимального остатка по имеющимся вкладам в банке за последние три месяца и способа открытия вклада (офлайн или онлайн).

Сбербанк вклады физических лиц 2021 проценты по вкладам на сегодня

Сбербанк также предложил физлицам новый вклад на 9 мая «Вклад в Победу» с повышенными ставками. Решение Сбербанка о запуске вклада последовало вслед за увеличением ключевой ставки Центробанком РФ.

Депозит «Вклад в Победу» можно открыть на срок 5, 12,18,2 4 и 36 месяцев. Таким образом, максимальный срок размещения денег во вклад составляет три года. Процентная ставка по вкладу составляет от 4,4% до 4.75%, то есть ниже чем ключевая ставка Центробанка в 5%.

Минимальная сумма вклада — 50 тысяч рублей. «Вклад в Победу» можно открыть с 7 по 21 мая.