Когда отключат отопление в Твери в 2021 году

Автор: Александр Волков   
05.05.2021 21:33

С какого числа отключат отопление в Твери в 2021 году

Стало известно, когда в Твери отключат отопление. Как сообщает Expertovka.ru, отопительный сезон в Твери будет завершен с 10 по 12 мая. В в связи с установившейся теплой погодой, с понедельника, 10 мая, подача теплоносителя в жилые дома, промышленные и административные здания будет прекращена.

Теплоснабжающим и теплосетевым организациям всех форм собственности, расположенным на территории города Твери и имеющим источники тепловой энергии, предлагается 10 мая произвести отключение отопления потребителям в промышленных, административных зданиях и жилых домах", сообщает администрация Твери.

В Твери включают отопление по распоряжению администрации города, если среднесуточная температура в течение 5 дней держится ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Отключают отопление по тому же принципу — если среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.


Работы по включению и регулировке отопления обычно длятся несколько суток. Сначала батареи включают на социальных объектах (в детских садах, школах, больницах, поликлиниках), затем в жилых домах, потом на промышленных предприятиях. Выключают отопление в обратном порядке — сначала на промышленных предприятиях, затем в жилых домах, потом в социальных учреждениях.

В больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной инфраструктуры при необходимости отопление могут дать и раньше начала отопительного сезона.

График отключения отопления в Твери с изменениями

На случай резкого изменения погодных условий теплотехническое оборудование будет поддерживаться в рабочем состоянии до 12 мая. Отключения отопления в школах, детских садах, медицинских организациях, организациях культуры и спорта будет производиться позднее, чем в жилом фонде. Конкретные даты по каждому учреждению будут определять управление образования, управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Министерство здравоохранения Тверской области.