В UzAuto рассказали, почему выросли цены на Chevrolet Malibu и Chevrolet Tracker

Автор: Александр Волков   
02.05.2021 20:34

Компания UzAuto в официальном телеграмм-канале объяснила, почему выросли цены на некоторые автомобили, в частности, Chevrolet Malibu

"Автомобили марки Chevrolet Malibu второго поколения появились на рынке Узбекистана с апреля 2017 года. Стоимость каждой новой модели Chevrolet Malibu утверждалась исходя из модификации автомобиля и ни разу за данный период не повышалась.

Последняя премиальная версия автомобиля Chevrolet Malibu LTZ Premier Facelift с двухлитровым турбированным двигателем поступила в продажу в октябре 2019 года, стоимость которого не менялась по март 2021 года.

Рост курса доллара (более, чем на 30%), укрепление курса Южнокорейской воны к доллару (10-15%), глобальный рост стоимости логистики в связи с пандемией и другие факторы стали основными причинами обновления цен на данную модель.

Кроме того, у Chevrolet Tracker добавились новые опции – обновлённый Tracker представлен в комплектации Redline отличается от предыдущей модели наличием климат-контроля", - говорится в сообщении.