Цены на новую LADA Niva Legend BLACK в Узбекистане начинаются от 148.660.000 сумов

Автор: Александр Волков   
01.05.2021 22:44

Цены на новую LADA Niva Legend BLACK начинаются от 148.660.000 сумов

Продажи LADA Niva Legend  в специальной серии [BLACK] стартовали в Узбекистане. Стоимость LADA Niva Legend [BLACK] – от 148.660.000 сумов.

Напомним, еще осенью прошлого года АВТОВАЗ представил специальную гамму Black. Первоначально такая версия появилась у седанов и универсалов Лада Веста Cross, а чуть позже схожими вариантами разжились хэтчбек XRAY Cross и трехдверный внедорожник Лада 4х4 Urban. С тех пор Лада 4x4 успела превратиться в Ниву Legend, а теперь аналогичный Black-пакет предложен для пятидверной модели (на нее приходится около четверти продаж семейства).

Новинка с длинным названием Лада Нива Legend Urban Black имеет те же особенности, что и короткобазная трехдверная версия. Их перечень скромный: черные 16-дюймовые колеса, особые шильдики с названием спецверсии, черная обивка кресел (с контрастными серыми вставками) и потолка. Сама по себе версия Urban имеет АБС, кондиционер, обогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, передние электростеклоподъемники и противотуманные фары.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" официально представил удлиненный пятидверный внедорожник Lada Niva Legend в исполнении Black. Новинка разработана на основе комплектации Urban. Цена автомобиля начинается от 729 900 рублей.

"Появление пятидверной версии культового внедорожника в исполнении Black призвано усилить интерес к полноприводной модели: длиннобазный внедорожник занимает около 25% от всего объема продаж Lada Niva Legend", - прокомментировали в пресс-службе Lada.

В версии Black внедорожник отличают чёрные корпуса зеркал заднего вида и диски (Niagara, 16 дюймов), тёмная отделка потолка и сидений.

Список оснащения Niva Legend Black дополнен фронтальными подушками безопасности, кондиционером с ручным управлением, электроподогревом сидений водителя и переднего пассажира, а также зеркал. Кроме того, для новинки предлагается пакет опций "Комфорт" стоимостью 20 900 рублей, включающий штатную аудиосистему и центральный замок дистанционным управлением.

Напомним, ранее модификация Black была доступна для внедорожных версий Vesta и XRay, а также для Lada Niva Legend в трехдверном исполнении.