В Ташкенте салют на 9 Мая состоится в утвержденное время

Автор: Александр Волков   
21.04.2021 10:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ, посвященный предстоящему празднованию годовщины Великой Победы. В частности, в документе определено время традиционного салюта, которым ежегодно завершаются торжественные мероприятия. Его поручено организовать Министерству обороны республики.

Салют в Ташкенте на 9 мая 2021 , во сколько

В документе, опубликованном на сайте Uza.uz, говорится, что в Великой Отечественной войне участвовали 2 млн жителей Узбекистана, около 500 тыс. из них погибли.

В Ташкенте будет организована выставка военной техники, «инсталляции композиций времен Второй мировой войны, включая мероприятия, связанные с исполнением песен и напевов военных лет и созданием других соответствующих условий». Праздничные мероприятия состоятся и в регионах, на них приглашены ветераны войны и труда, при необходимости их разместят в гостиницах.
Залпы салюта прогремят в Ташкенте 9 мая в 21.00. В предыдущие года салюты были по-настоящему грандиозными: посмотреть пиротехническое шоу собирались сотни граждан. В этом году салют будет не менее торжественным.