«Пахтакор» - «Эйр Форс» сыграли вничью в Лиге Чемпионов Азии

Автор: Александр Волков
19.04.2021 13:01

Узбекистанский «Пахтакор» сыграл вничью с иракским клубом «Эйр Форс» в рамках второго тура лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК)

На протяжении матча инициатива была на стороне «Пахтакора». Однако узбекистанские футболисты не смогли забить ни одного гола и матч закончился со счетом 0:0.

По сравнению с прошлым матчем в основном составе было два изменения. Вместо Алижонова вышел Йулдошев, а Тургунбаева заменил Эркинов. В первом тайме инициатива была полностью у столичной команды. После передачи Черана на 18-й минуте Эркинов вышел один на один с голкипером соперника, но Хожимату не хватило точности. Вскоре после этого момента Дирдийок не успел к мячу. В конце первого тайма у Черана было два момента, но после обеих передач Рашидова ударам Черана немного не хватило точности.

«Думаю, мы заслужили победу. В первом тайме мы создали возможности. Второй тайм начали не очень, но после замен снова перехватили инициативу, но забить не смогли», — сказало главный тренер «Пахтакора» Питер Хюистра.

Ташкентский клуб, набрав два очка, занимает второе место в группе. На первом — «Шарджи» из ОАЭ. Ранее, 14 апреля «Пахтакор» сыграл вничью с иранским «Трактором».