График отключения горячей воды в Москве в 2021 году с 20 мая

Автор: Александр Волков   
19.04.2021 12:11

График отключения горячей воды в Москве с 20 апреля

Жители Москвы теперь могут быстро и легко узнать о графике отключения воды в своем доме. Как сообщило правительство столицы, запущен новый сервис по этой теме. Найти ссылку на него можно на: Сайте правительства Москвы В приложении Моя Москва Сайтах www.moek.ru и www.online.moek.ru

Стартует сервис после 20 апреля.

В 2021 году плановые отключения горячей воды начнутся в Москве с 11 мая. Вода, как правило, отключается на 10 дней, чтобы отремонтировать сети и провести подготовку к отопительному сезону 2021-2022

Отключения горячей воды в Москве начнутся с 11 мая 2021

Без домашних удобств жителей могут оставить на срок не более 10 дней. Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней

Столичные коммунальщики уже вовсю готовятся к следующей зиме.

«Ежегодно это происходит после окончания отопительного сезона и во время подготовки к новому, - сказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. - Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации».

По его словам, проверка труб горячей воды в Москве должна полностью завершиться до 1 сентября. За это время проведут гидравлические испытания на более чем 16 тысячах километров сетей.

ГДЕ УЗНАТЬ ДАТЫ ОТКЛЮЧЕНИЯ ДЛЯ СВОЕГО ДОМА

Информационный онлайн-сервис с графиком отключений горячей воды начнёт работать после 20 апреля. Его запустят сразу на нескольких платформах:

- на портале mos.ru;

- в мобильном приложении «Моя Москва»;

- на сайтах Московской объединённой энергетической компании (МОЭК) www.moek.ru и www.online.moek.ru.

Чтобы узнать даты начала и окончания отключения горячей воды в вашем доме, нужно в поисковой строке на любом из перечисленных сайтов указать название улицы и номер дома. На экране сразу появится нужная информация.

Когда отключат тепло в Москве

По правилам решение об окончании отопительного сезона в столице принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов. Отключение проводится поэтапно и занимает до пяти дней.

В ближайшую неделю москвичей ожидает похолодание, поэтому пока батареи отключать не будут.