Когда отключат отопление в Москве в 2021 году - МОЭК

Автор: Александр Волков   
14.04.2021 22:16

Согласно федеральному законодательству, решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов.

Отключать отопление будут поэтапно, весь процесс займет пять дней. Сначала на летний режим перейдут промышленные и административные объекты. После этого отопление отключат в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях.

ПАО "МОЭК" готовит системы теплоснабжения к завершению отопительного сезона, сообщили во вторник в пресс-службе компании. "МОЭК готовит свои производственные объекты к завершению отопительного сезона 2020-2021 годов. Дату окончания отопительного периода в столице устанавливает правительство Москвы", — говорится в сообщении.

Поэтапное отключение отопления проводится в течение трех дней.

В мэрии Москвы рассказали об отключении отопления в 2021 году

В официальном сообщении представителей администрации Москвы сказано, что отключение подачи теплоснабжения в жилища московских жителей произойдет в мае 2021 года. К сожалению, более точных сроков администрация не назвала.

Заместитель градоначальника столицы Петр Бирюков отметил, что отопление будут отключать только после того, как в течение пяти суток кряду температура воздуха будет выше положенной отметки в +8 градусов.

Даже если среднесуточная температура уже несколько дней превышает отметку +8 градусов, существует риск появления холодов. Муниципалитет в таком случае временно понижает мощность системы, чтобы возобновить нормальную подачу тепла с ухудшением погодных условий. В конечном итоге все сводится к тому, какое решение примут региональные власти. Если они считают, что уже достаточно тепло и нужно прекращать подавать тепло в дома, значит, они могут это сделать раньше положенного срока.