Лилль ПСЖ: счет 5-1 обзор матча, видео голов

15.04.2019 15:50

«Лилль» — «ПСЖ» — 5:1, обзор матча 15 апреля

«ПСЖ» пропустил пять мячей от «Лилля» в чемпионате Франции

«ПСЖ» пропустил пять мячей от «Лилля» в чемпионате Франции. Парижане уже второй тур кряду теряют очки, и упускают возможность досрочно стать чемпионами Франции. Футбольный клуб «ПСЖ» был разгромлен «Лиллем» со счетом 1-5, матч был сыгран в рамках 32-го тура чемпионата Франции. За «Лилль» голами отметились Тома Менье, который являясь защитником «ПСЖ» срезал мяч в собственные ворота на 7-й минуте, Николя Пепе на 51-й, Жонатан Бамба на 65-й, Габриэль на 71-й и Жозе Фонте на 84-й минуте матча. Единственный мяч в составе парижского клуба забил Хуан Бернат на 11-й минуте.
Помимо забитого мяча Хуан Бернат запомнился еще и удалением на 36-й минуте. Также на 12-й минуте в составе «Пари Сен-Жермен» травмировался бразильский лидер и капитан парижского клуба Тьяго Силва, он был вынужден попросить замену. Позже на 22-й минуте травмировался и отметившийся в матче автоголом Тома Менье.
«Пари Сен-Жермен» с зимы 2000 года не пропускал пять мячей в свои ворота, в том самом матче «ПСЖ» был разгромлен «Седаном» с аналогичным счетом 1-5. Также парижский клуб потерпел самое крупное поражение впервые с 2010 года, 9 лет назад в апреле «ПСЖ» разгромно уступил «Греноблю» со счетом 4-0.
Также парижане уже второй тур кряду имели возможность стать досрочными чемпионами Франции, но упустили эту возможность. В прошлом туре «ПСЖ» сыграл вничью со «Страсбургом» 2-2. Парижане лидируют в турнирной таблице чемпионата Франции и имеют 81 балл в активе. «Лилль» в свою очередь расположился на второй строчке и в активе у команды 64 пункта.

Лиль ПСЖ 14.04.19 - видеообзор матча, голы, лучшие моменты

ПСЖ - Нант 17 апреля
Следующий тур стартует для «ПСЖ» матчем против «Нанта» в гостях, тогда как «Лилль» отправится в гости к «Тулузе». Матчи пройдут 17 и 21 апреля соответственно.