Когда отключат отопление в Твери в 2021 году

01.04.2021 14:46

 

График отключения отопления в Твери в 2021 году, какого числа отключат тепло?

 

Отопление в Твери отключат в конце апреля-начале мая 2021 года. Точное число, дата и время завершения отопительного сезона зависит от температуры наружного воздуха, подготовки к работе в осенне-зимний период 2021-2022.

 

Когда включают и отключают отопление в Твери, есть ли точный график?

 

В Твери включают отопление, если среднесуточная температура в течение 5 дней держится ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Отключают отопление по тому же принципу если среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.


Работы по включению и регулировке отопления обычно длятся несколько суток. Сначала батареи включают на социальных объектах детских садах, школах, больницах, поликлиниках), затем в жилых домах, потом на промышленных предприятиях. Выключают отопление в обратном порядке сначала на промышленных предприятиях, затем в жилых домах, потом в социальных учреждениях.


В больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной инфраструктуры при необходимости отопление могут дать и раньше начала отопительного сезона.